Termine 2018

Privatfeste wie Geburtstage....und Firmenfeste....sind hier nicht aufgeführt

 

 

 

Freitag, 02.03.    "Wirtshaus zum weisen Lamm" in Großsachsen 

                      www.wirtshaus-zum-weissen-lamm.de

 

Samstag, 03.03.   "The Burger Kittchen" in Worms

                      https://www.facebook.com/wormserburgerkitchen/

 

Samstag, 10.03  .  "Tante Gerda" in Mosbach  

                     www.tantegerda-mosbach.de

 

 

Samstag, 07.04.   "Daumsmühle" Mossau

                       www.daumsmühle.de

 

Samstag, 14.04.    "Zimmertheater" Speyer

                      www.Zimmertheater-speyer.de

 

Sonntag, 06.05.   "Kunstmeile" in der oberen Fußgängerzone in Bensheim.

                      ca. 13.30-17.00 Uhr immer wieder, tolles Kunsthandwerk viel

                      Kulinarisches und viel Musik

 

Ostseetourlaub

 

Mittwoch  09.05  "Spieker Eckernförde"

                      https://www.facebook.com/Tomspieker/

Freitag,    11.05.    "zum Fürsthof" Neumünster

                       https://www.facebook.com/Zum.Fuersthof/

Samstag,  12.05.   "Passions Lounge Bar" in Preetz

                       http://www.passionlounge.de/passion.html

 

 

Samstag, 19.05.     "Kulturcafe Piano" in Zwingenberg, 19-22.00 Uhr

                               https://www.kulturcafepiano.de/livemusik/

 

Sonntag,  17.06.    Frühschoppen beim "Goode Drobbe" in Absteinach von 13-16

                             Uhr ca. Eintritt frei siehe:http://www.zum-gude-drobbe.de/

 

Sonntag, 24.06.   "Lindenplatzfest" in Weissenheim am Sand ,                                           ca. von 11.30-14.30 Uhr

 

Samstag, 14.07.  "Weingut Schur" in Kindenheim/Pfalz,  ab 19.00 Uhr

                    Sommerfeeling feat. Wins Dyer und Bent Pollak

 

Freitag,   21.09.   "Lebens Art Messe" in Weinheim am Waidsee 11-17.oo Uhr

Samstag,  22.09.  "Lebens Art Messe" in Weinheim am Waidsee 11-17.00 Uhr

Sonntag,   23.09.  "Lebens Art Messe" in Weinheim am Waidsee 11-17.00 Uhr

            http://www.lebensart-messe.de/LebensArt-Messe-Weinheim.html

 

Dienstag, 02.10.   " T-o-m-s " in Enkirch an der Mosel 

                     http://www.t-o-m-s.de

 

 

Freitag,   12.10.    "Tangent Club Weinheim , Pasta e musica

                      im Tafelspitz am Marktplatz/Weinheim

 

Freitag,  26.10    "Mac Menhir" in Nieder Liebersbach

                      http://macmenhir.de/

Samstag, 29.12.   "Woinemer Hausbrauerei"

                      https://bands-beer.tickettoaster.de/produkte

 

 Schultzes  freuen uns auf einen tollen Jahresausklang mit euch

                 

 

                    

 

 

 Termine 2019

 

Dienstag 19.03.  Folkclub Prisma Pforzheim, im Gasometer

Sonntag 30.06. Altes Kelterhaus in Alsheim ab 16.00 Uhr

 

 

 

 

2017 waren wir:

Großsachsen im Lamm,"Tante Gerda" in Mosbach,"Prinz Max" in Seckenheim,"Cafe Eigentlich"Weinheim, Daumsmühle Mossau, Werkstatt Dreieich, Kunstmeile Bensheim,Hartmanns Landküche Husum, Spieker Eckernförde, Bistro hinterm deich-Westerdeichstrich, Lord nelson Pub in Brunsbüttel, Lindenplatzfest in Weisenheim am Sand, Förderverein für reha. psy. Kranke in Ober Sülzen,Weingut Schur in Kindenheim, Phungo festival in Pfungstadt,Kerwe Weinheim beim Puppel, Strassenfest Schriesheim bei der grünen Liste, Lebensart Messe Weinheim, Olympiakino Leutershausen, Volksbank Kurpfalz, Lindenhof Rohrbach, Tangent Club Weinheim, Wärtschaft in Plankstadt,Cafe Rosengarten Weinheim,

                      

 

wo wir 2016  waren:

Folkclub Prisma /Pforzheim-  Ratskeller/Weinheim-  Bylitza/Fürth-  Cafe Eigentlich/Weinheim-  Rosengarten/Weinheim- Sapperlott/Lorsch-  Winzergenossenschaft/Freinsheim-  Muddys Club/weinheim-  Gitta`s/Brunsbüttel-  Lord Nelson/Brunsbüttel- Lindenplatzfest/Weissenheim am Sand-  Prinz Max/Seckenheim-  Köhlerfest/Fischbach- Olympiakinofest/Leutershausen-  Apfel und Streusen/Weinheim-  Roxykino/Neustadt-  Texasclub/Weinheim-  Kino/Weinheim-  Kerwe/Seckenheim- Zwiwwel/Bad Dürkheim-